Kinderskirennen 2017

29.01.2017

Kinderskirennen 2017

Die UNION Niederkappel veranstaltete am 29.1.2017 nach zweijähriger Pause wieder ein Kinderschirennen am Siedlungslift. Bei hervorragenden Pistenverhältnissen und Traumwetter beteiligten sich insgesamt 31 Kinder am Rennen.

Die Tagesbestzeiten erzielten bei den Knaben Fabian Lohr und bei den Mädchen Anna Reisenzaun. 

Hier der Link zu den Fotos!

http://goo.gl/photos/WeBC5oiAEnS2f2rY6

 

  Ergebnisliste für Kinderschirennen am 29.1.2017          
             
Starterliste 2011 und jünger Mädchen  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Hötzendorfer Victoria 2011 19,4 18,5 37,9  
2 Gahleitner Luise 2011 24 22,1 46,1  
          0  
Starterliste 2011 und jünger Knaben  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Übermasser Luca 2012 22,8 20,5 43,3  
2 Reisenzaun David 2012 29,9 24,7 54,6  
3 Rosenberger Matheo 2012 25,1 31 56,1  
Starterliste 2009 bis 2010 Mädchen  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Bumberger Lara  2009 16,70 16,50 33,2  
2 Paster Jaqueline 2009 18,00 16,60 34,6  
3 Höglinger Mona 2010 26,10 21,90 48  
4 Wollendorfer Jana 2010 29,90 30,90 60,8  
Starterliste 2009 bis 2010 Knaben  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Reisenzaun Kilian 2010 14,50 14,60 29,1  
2 Übermasser Janik 2009 15,60 15,80 31,4  
3 Kalischko Felix 2009 15,80 15,90 31,7  
4 Schinkinger Marcel 2010 16,10 16,60 32,7  
Starterliste 2007 bis 2008 Mädchen  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Reisenzaun Anna 2008 14,4 13,9 28,3 Tagesbestzeit
2 Haudum Marlies 2007 14,2 14,3 28,5  
3 Rosenberger Elena 2007 16,7 15,7 32,4  
          0  
Starterliste 2007 bis 2008 Knaben  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Witzersdorfer Niklas 2007 13,60 13,50 27,1  
2 Thaller Daniel 2008 15,00 14,80 29,8  
3 Hötzendorfer Alexander 2008 16,10 15,80 31,9  
4 Ehrengruber Fabian 2007 16,10 16,30 32,4  
5 Höglinger Simon 2008 17,50 16,40 33,9  
6 Gahleitner Matthias 2008 17,70 22,20 39,9  
          0  
Starterliste 2005 und 2006 Mädchen  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Straßer Elisa 2006 14,5 14 28,5  
2 Paster Juliane 2006 15,6 28,1 43,7  
          0  
Starterliste 2005 und 2006 Knaben  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Stöbich  Michael 2006 12,5 12 24,5  
2 Höglinger Paul 2005 13,4 12,9 26,3  
3 Scharinger Tobias 2006 14,80 14,30 29,1  
4 Ecker Jakob 2006 15,10 14,40 29,5  
          0  
Starterliste 2003 und 2004 Knaben  
Platz Name Geb.Jahr 1.DG 2.DG Gesamtzeit  
1 Lohr Fabian 2004 11,6 11,7 23,3 Tagesbestzeit
2 Stöbich Christoph 2003 12,3 11,7 24  
3 Kurz Iwan 2004 13,7 13 26,7